Задачи:

• Совершенствовать умение ходить, удерживая равновесие по ограниченной поверхности. Совершенствовать умение метать в движущуюся цель. Закреплять умение прыгать в длину с места.
  • Развивать у детей выносливость, быстроту движений в подвижно-игровой эстафете.
  • Развивать у детей фантазию, четкость и выразительность действий, обогащать эмоциональный опыт.
  • Развивать чувство любви к Родине, гордости за нее.

Оборудование: 2 донесения, 4 дощечки, 2 больших гимнастических мяча, мешочки с песком, кегли 14 штук, обручи 8 штук, канат, цветные маленькие мячи, флажки, картонные звезды.

Ход развлечения:
Зал украшен флажками, шарами.
В зал входят дети парадным шагом под торжественную музыку.

Инструктор: Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить особенный праздник – День защитника Отечества. День 23 февраля считается днем рождения нашей Армии. Это праздник наших дедушек, пап и старших братьев, всех кто служил и служит в воинских частях, защищая нашу Родину.