Цель: Формирование интереса, эмоционально положительного отношения к здоровому образу жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанников.
Задачи:
1. Развивать интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.
2. Поддерживать положительное настроение на выполнение элементарных гигиенических процессов, радости от самостоятельных и совместных действий и их результатов (чистые руки, хорошее настроение)
3. Обогащать двигательный опыт детей.
4. Заинтересовать родителей в сотрудничестве с ДОУ по сохранению, укреплению здоровья детей.

Во время утреннего приема родители написали на газете «День здоровья» sms здоровья – пожелания: «Нашим малышам желаю: огромного здоровья, вырасти большими и крепкими»…

А дети, заходя в группу, с удовольствием выполняли веселое упражнение «Подпрыгни до шарика», что вызывало у них положительные эмоции: радость и восторг.