КВЕСТ - это инновационная форма организации образовательной деятельности детей в ДОУ, так как она способствует развитию активной, деятельностной позиции ребенка в ходе решения игровых поисковых задач.

Дети действуют в условиях обогащенной образовательной среды. Интегрируется содержание различных образовательных областей, используются возможности здоровьесберегающих, информационно-коммуникативных технологий.

Образовательный квест отлично решает поставленные нами задачи в экологическом воспитании детей в нашем ДОУ:

• расширить экологический кругозор дошкольников;
  • расширить знания детей о родном крае: особенностях природы, растительном и животном мире, воспитание бережного отношения к природе родного края;
  • повысить педагогическое мастерство воспитателей, создать атмосферу творческого поиска в подборе наиболее эффективных форм и методов работы с детьми в экологическом воспитании.

В конце ноября 2017 года во всех группах нашего учреждения были организованы экологические квесты: