В группах общеразвивающей направленности «Белоснежка» и «Колобок» в рамках тематической недели «Здоровье и спорт» было организованно итоговое развлечение «В здоровом теле здоровый дух». Воспитателями был составлен сценарий спортивного развлечения и подобраны атрибуты для спортивных соревнований.

Задачи:

1. Создать положительный эмоциональный настрой у детей бодрое, радостное настроение.
  2. Приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни.
  3. Воспитывать чувство сплоченности, коллективизма.
  4. Развивать физических качества: силу, быстроту, выносливость, координацию движений, ловкость.

В начале развлечения дети узнали что означает слово «здравствуйте» -желать здоровья друг другу.

К ребятам пришел врач и осмотрел их перед соревнованиями.

Дети вместе с воспитателем выполнили разминку «Веселую зарядку», а затем поделились на команды и соревновались друг с другом.

Играли в эстафеты «Принеси кубик своей команде», «Самый быстрый», «Самый меткий». С удовольствием играли в подвижную игру «Цветные автомобили». Затем Айболит  предложил детям помочь ему рассортировать «Полезные и вредные продукты».

Каждая команда выполняла задания с азартом, детям было весело, и они болели и поддерживали друг за друга.

По итогу развлечения команды были награждены медалями.

Воспитатели: Шабунина Е.А., Москалева Е.Е.