Воспитатели: Гребенюк С.Н., Чернышева С.Н.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое

Самое трогательное слово на земле – мама. Это слово звучит на всех языках мира искренне и нежно. В России празднику «День матери» в этом году исполняется  20 лет! За эти годы он стал важным, почитаемым, любимым.

И в группе «Аленушка» празднование  Дня  матери России стало доброй традицией. 22 ноября мы с нетерпением ждали наших мам в гости на праздничную программу «Мы поздравить маму рады». День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. У каждого ребенка нашей группы появилась возможность публично выразить свои чувства к маме через поэтические строки. И это замечательно: сколько бы хороших и  добрых слов мы бы ни сказали нашим мамам, их всегда будет мало. И дети должны это понимать. Трогательное  поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!» прозвучало от ребят. Исполнение песни «Мамина песенка», солировала Анастасия Щурова,  никого не оставило равнодушным, затронула родительские сердца. Бурю оваций  вызвали зажигательные юмористические частушки. Ребята были рады пригласить на веселые игры своих мам, которые поддержали своих детей, - проигравших не было.

Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки – белые розы, в которые они вложили всю свою любовь, умения и старание. Очень душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. После заключительной песни прозвучали слова:

Желаем вам здоровья, и счастья вам желаем!
Удачи и терпенья! Мамуля, улыбнись!
И твердо обещаем, что мы не подведем вас.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

В группе  весь вечер звучала музыка, звенел весёлый смех.