Одна из недель ноября в нашей группе была посвящена году экологии в России, а именно  проблеме энергосбережения. В ситуациях общения дети узнали, что с каждым годом становится все меньше полезных ископаемых, и чтобы не произошло экологической катастрофы, нужно беречь электроэнергию. А что нужно сделать, чтобы не произошло катастрофы, и человечество не осталось без электроэнергии, рассказали в стихотворной форме ребята: Егор Полянский, София Родионова, Анна Афанасьева и Иван Васюк.

На акцию пригласили детей старшей группы «Сказка» и подготовительной группы «Полянка». Дети группы «Березка» составили короткие рассказы о своих поделках, о том, почему необходимо экономить и беречь электроэнергию. Совместно с родителями приготовлены поделки и рисунки по теме. Хочется выразить слова благодарности родителям группы, которые откликнулись и помогли создать материал к акции, приготовили с детьми интересные работы, эмблемы, рисунки по теме: «Дети Кубани берегут электроэнергию!». Это семьи: Полянского Е, Афанасьевой А, Васюк И, Левченко В, Колосова А, Величко В, Польченко О.