Фотоотчет о районном методическом объединении 18.05.2011г.
в МАДОУ ЦРР-д/с № 18 для инструкторов по физической культуре и воспитателей ДОУ по теме: «Валеологическое образование дошкольников»
На семинаре присутствовали руководители управления образования, методисты, инструкторы по физической культуре, воспитатели детских садов Кавказского района, студенты Карачаево – Черкесского государственного университета. Гостей встретила заведующий центра развития ребенка Волкова Галина Владимировна. В своем выступлении руководитель учреждения акцентировала внимание присутствующих на инновационных подходах в области физкультурно-оздоровительной работы.
Начальник управления образования Кавказского района Демченко С.Г. отметила актуальность темы, организацию мероприятия, высокий профессионализм и слаженность в работе педагогического коллектива учреждения. Механизм включения содержания валеологического воспитания в педагогический процесс, сопровождения дошкольника, создания развивающей среды ДОУ, взаимодействие с семьями воспитанников представила в презентации педагогической технология валеологического образования дошкольников «Азбука здоровья» заместитель заведующего по воспитатель-методической работе Воронцова Е.В.

Продолжением теоретической части семинара стало открытое занятие «Путешествие в страну Спортландию».
Дошколята средней группы продемонстрировали знания о своем физическом «я» - строении и функциях тела человека, о здоровом образе жизни. Задорный Спортик пригласил малышей в увлекательной путешествие.
По дороге ребята повстречали Овощи и Фрукты, которые спели им веселые частушки о полезных свойствах продуктов, сохраняющем и укрепляющем здоровье. «Важное в пути условие - пройти по тропе Здоровья»

Привет, страна Спортландия - мир спорта, игр, детей!
К тебе, страна Спортландия ведем своих друзей.

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой.
В нем участвовать – это награда!
Победить же может любой!

На центральной площадке развернулись спортивные сражения команд дошколят старших групп. Задачей конкурсов было собрать символ олимпийского флага.

Воспитанники сада порадовали гостей танцевальными композициями.

Все мы в дружбу верим свято,
Каждый в дружбе молодец.
Мы собрали символ верно-
Олимпийских пять колец.
Пять колец, на флаге белом
Меж собой переплелись.
Будто все спортсмены мира.
Крепко за руки взялись

Итог семинара подвела ведущий специалист управления образования Виниченко И.Ю. , обратила внимание на творческий потенциал и мастерство педагогов центра развития ребенка № 18, пожелала творческих успехов и профессиональных побед!

Наши спортсмены шлют олимпийский привет, детям всей планеты!!!