Воспитатели подготовительной к школе группы «Аленушка» Гребенюк С.Н., Чернышева С.Н.

Накануне Дня защитника Отечества 20 февраля в подготовительной группе «Аленушка» состоялась встреча с гвардии капитаном в отставке, штурманом военно-транспортной авиации, участником боевых действий, Гребенюком Игорем Викторовичем, ветераном  Вооружённых сил России. Интересный рассказ об истории возникновения праздника, о профессии летчика, особенностях службы в рядах Российской армии, о современных самолетах и службе летного состава  вызвал неподдельный интерес у воспитанников. Если мальчиков больше интересовала военная техника,  которая есть на вооружении сейчас, то девочки проявили интерес к военным наградам, самым запомнившимся эпизодам службы Игоря Викторовича.