Воспитатели: Гребенюк С.Н., Иванченко Е.Н.. Дуденкова Н.В.

Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет,
Красная полоска – солнечный рассвет!

В. Степанов.

22 августа нарядный детский сад встречал детей и родителей государственными флагами России, музыкой и песнями о российском флаге. Педагоги и дети старшей группы  «Аленушка», подготовительных групп «Полянка» и «Солнышко» провели акцию «В единстве наша сила». Цель которой:  привлечь внимания подрастающего поколения к государственной символике, развитии уважения к символам России и ее единству.

Детей и родителей приглашали составить российский флаг из детских «ладошек», которые накануне с любовью и трепетом вырезали сами дети из бумаги цвета триколора. 

Участники акции отметили, что День государственного флага – символичный праздник для каждого гражданина, каждый ощутил себя частью великой и сильной державы, почувствовал гордость, что все мы дети Великой России. В этот день праздничные мероприятия прошли на всех группах детей старшего возраста. Дети исполняли песни о России, читали стихи, приняли участие в конкурсе «Российский триколор». Педагогами организованы книжные выставки, посвященные символам России. Все участники акции получали листовки-памятки «Российский триколор».

Подготовил