В соответствии с основной общеобразовательной программой МАДОУ ЦРР-д/с 18, годовым планом, приказом заведующего проведена тематическая проверка по теме: «Развитие лексической стороны речи дошкольников в процессе ознакомления с окружающим миром».

На высоком профессиональном уровне прошли открытые просмотры образовательной деятельности в группах:

- младший возраст - «Мотылек» (воспитатель Василенко Н.А.) по теме: расширение глагольной лексики детей младшего дошкольного возраста;

- средняя возраст «Малыш» (воспитатель Фисун Т.П.) - обогащение словаря детей среднего дошкольного возраста
пространственными понятиями,

- старшая группа «Березка» (воспитатель Колесникова О.А.) - понимание семантических значений многозначных слов детьми 5-6 лет и их практическое использование в речи;

подготовительная к школе группа «Солнышко» (воспитатели Абаринева Т.Б., Иванченко Е.Н.) - употребление метафор и переносного значения слов в речи старших дошкольников.

Педагоги показали хорошие знания организации и методики проведения образовательной деятельности, дети проявили свои речевые способности достаточного уровня.