В начале октября в МАДОУ ЦРР-д/с № 18 состоялось районное методическое объединение для инструкторов по физической культуре и воспитателей ДОУ «Организация физкультурно – оздоровительной работы с детьми на свежем воздухе. Терренкур».
Инструкторы по физической культуре Л.В. Кузнецова и Е. В. Дразкова представили выставку методической литературы, документацию, картотеку, аудиотеку по предложенной теме.
Со вступительным словом о деятельности педагогов учреждения выступила заведующий Г.В. Волкова.
Л.В. Кузнецова и Е. В. Дразкова представили свой опыт работы в форме презентации «Терренкур – маршрут здоровья». С интересом коллеги просмотрели видеоролики «Маршрут терренкура в теплое время года с воспитанниками средней группы», «Зимняя Олимпийская прогулка для воспитанников старших групп». Далее педагоги из детских садов № 5, №15, № 31 обменялись опытом своей работы по организации занятий по физической культуре на улице.