3 апреля по всему краю стартует благотворительная акция «Пасхальный звон» в помощь детям с нарушениями слуха, которая продлится до 23 апреля. Фонд «Край добра» уже много лет вместе с жителями региона дарит детям возможность слышать, закупает слуховые аппараты, ФМ-системы, кохлеарные импланты и речевые процессоры.

Только в прошлом году на помощь глухим и слабослышащим детям было направлено более 3,5 млн. рублей. Но с каждым днем помощь фонда расширяется.

Чтобы помочь тяжелобольному ребенку услышать пасхальный звон, понадобится совсем немного времени, а для него это станет совсем другой жизнью – жизнью, в которой появятся голоса родных, смех друзей, пение птиц и звуки природы!

В этот период в МАДОУ ЦРР-д/с № 18 проходят «Уроки Доброты»,  на которых воспитатели рассказывают, почему так важно помогать нуждающимся, направленные на формирование доброжелательного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

Поделки-колокольчики, как символ акции, олицетворяющие многообразие звуков окружающего мира, для выставки мастерят  педагоги, воспитанники детского сада и их родители. Выставка-ярмарка пройдет  в помощь детям с проблемами слуха на территории ДОУ. Деньги будут перечислены на благотворительный счет.

Подготовил