В рамках профилактических мероприятий «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов», направленных на пропаганду соблюдений правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении 16 мая в МАДОУ ЦРР-д/с № 18 прошел праздник «Знатоки дорожных знаков».

Инструкторы по физической культуре Дразкова Е.В., Кузнецова Л.В. в игровой форме повторили с ребятами правила дорожного движения, закрепили знания сигналов светофора, понятие «пешеходный переход», загадали загадки о дорожных знаках. С музыкальным руководителем Лещенко О.Л. дети исполнили частушки о последствиях нарушения правил безопасности, песня «Светофор»,  порадовали свои друзей веселым танцем «Росиночка – Россия».