Много интересных праздников у славянских народов, с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является "блинная неделя", Масленица, знаменующая конец зимы - начало весны. Масленица - это всегда народные гуляния, сопровождающиеся весельем и радостью, за что масленичную неделю еще называют "широкой масленицей".
В нашем детском саду празднование Масленицы стало традиционным. Вот и в этом году педагоги подготовили веселые развлечения для всех воспитанников и их родителей. В нарядно украшенном зале ребят встретили скоморохи с театрализованным представлением, народными играми, конкурсами, и, конечно, главным масленичным угощением - блинами!
Педагоги ДОУ своими руками сшили народные обереги для участия в акции «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».

Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!