Воспитатели: Гребенюк С.Н., Чернышева С.Н.

День матери – один из самых важных и трогательных праздников, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель замечательного праздника  благородна: поддержать традиции бережного отношения к женщине- матери и особо подчеркнуть значение в нашей жизни главного человека - Матери.

Мама! Какое родное и прекрасное слово, это первое слово, которое произносит человек. Это праздник гимн человечеству: из поколения в поколение для каждого мама – самый дорогой человек.

В преддверии Дня матери много теплых слов, пожеланий, песен и стихов  прозвучало 22 ноября в теплой и уютной атмосфере в старшей группе «Аленушка». Мамы с удовольствием принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, аплодировали своим детям- артистам, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Весь праздник звучали добрые и ласковые слова в адрес мам. Мы, воспитатели старшей группы «Аленушка», благодарим всех мам – участниц выставки «Золотые руки моей мамочки» за полученное удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Наши родители очень творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией, представили свои работы и работы, выполненные совместно с детьми!

Дорогие друзья! Давайте чаще заглядывать в дорогие глаза наших мам, дарить им свою нежность и заботу, и тогда весь мир станет лучше!

Подготовил