22.04.2024 г. в МАДОУ ЦРР-д/с 18 г. Кропоткин МО Кавказский район объявлено открытие весенней "Недели психологии". Для сохранения психологического здоровья воспитанников старших групп компенсирующей направленности "Колокольчик", "Аленушка", старшей группы общеразвивающей направленности "Колосок", проведен игровой тренинг "Разноцветное настроение". Дети узнали, что поднять настроение можно с помощью комплиментов, дружеских объятий, поиграли в игру "Угадай эмоцию", "Наше настроение", "Выбери приветствие", "Цвет настроения", "Комплимент". "День настроения" подарил ребятам море улыбок и отличное настроение!

23.04.2024 г. в рамках "Недели психологии" для поднятия настроения и улучшения психологического микроклимата сотрудников МАДОУ ЦРР д/с 18 г. проведена психологическая акция «Шкатулка приветствий». Каждый участник акции доставал из шкатулки записки с высказываниями и установками позитивного эмоционального заряда на целый день.

24.04.2024 г. дети подготовительной к школе группы общеразвивающей направленности   "Белоснежка" приняли участие в психологической акции  "Дети дружат всей земли". Ребята беседовали о детской дружбе - мире красок, секретов и радостей, играли в игру «Дружба», "Круг друзей", а "Планета дружбы", сделанная из детских ладошек учит детей дружить, помогать, не обижать и делиться друг с другом  улыбками  каждый день!

Дружат солнце и луна,
Дружат берег и река,
Дружат в море корабли,
Дружат дети всей земли!

25.04.24 г. прошла акция "Букет пожеланий" для формирования позитивного настроения участников  «Недели психологии». Педагоги и родители старшей группы компенсирующей направленности "Колокольчик", старших групп общеразвивающей направленности "Ромашка"  и "Колосок", подготовительной к школе группы общеразвивающей направленности "Белоснежка" оставляли пожелания  для педагогов и сотрудников нашего детского сада.

26.04.24 г. в рамках завершения "Недели психологии" в подготовительных к школе группах компенсирующей направленности "Полянка" и "Солнышко" проведен игровой тренинг "Моя любимая семья".  Дети с интересом рассказывали о своей семье, как они проводят время с родителями, слушали пословицы о семье, играли и рисовали. Итогом мероприятия стала выставка детских рисунков «Моя семья».

Начинается семья
С мамы, папы и меня,
Из любви счастливых глаз
И из рисунков, что про нас!