В рамках празднования 80-летия Недели детской книги 29 марта 2023 года воспитанники подготовительных к школе групп компенсирующей направленности «Аленушка», «Колосок» и «Колокольчик» были приглашены на экскурсию в детскую библиотеку имени А. Гайдара. Юных читателей ждала увлекательная встреча с книгой, путешествие по библиотеке. Ребята вспомнили своих любимых героев книг, участвовали в викторине, инсценировали сказку «Гусь и журавль», посмотрели любимый мультфильм «Три кота в библиотеке», а Ксения Писарева подарила детские книги библиотеке. Дети познакомились с рассказом К.Д.Ушинского «Четыре желания». Участники Всероссийской акции «Читаем Ушинского» были награждены Дипломами и детскими книгами, а набравшие наибольшее количество лайков Педченко Валерий, Баландин Виктор и Полтавцева Ксения получили приз «зрительских симпатий». Все ребята получили массу впечатлений, было весело и интересно.