13 марта 2023 года в МАДОУ ЦРР- д/с 18 г. Кропоткин МО Кавказский район ребята подготовительных к школе групп компенсирующей направленности «Аленушка», «Колосок» и  подготовительной к школе группы общеразвивающей направленности «Сказка» совершили увлекательное путешествие, посвящённое 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. Встреча с произведениями Михалкова - это всегда праздник для детей! Педагогами была оформлена выставка «Читаем книги Михалкова». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, посмотрев презентацию «Страна детства», ребята узнали о роли С. В. Михалкова в создании гимна России и казачьи песен. Дети разгадывали кроссворд про Дядю Степу, декламировали любимые стихи. С удовольствием поиграли в игру "Доскажи рифму", тем самым показали знание задорных стихов Михалкова. С большим желанием дети участвовали в инсценировках "Песенка друзей", "Овощи", "Тридцать шесть и пять".

В конце путешествия ребята пригласили детей младшей группы «Мотылёк» для просмотра мультфильма «Дядя Степа» и вместе с малышами исполнили танцевальный флешмоб под весёлую «Песенку друзей» на стихи С. Михалкова. Все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.