Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 18 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район

• является звеном муниципальной системы образования Кавказского района, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции их развития;
  • был открыт в 1988 году, расположен в типовом здании, находится  в центре города Кропоткина;
  • в 2000 году после прохождения процедур аттестации и аккредитации образовательному учреждению присвоили 1 категорию - центр развития ребенка, с  2010 года учреждение переведено на новую организационно-правовую форму – автономное учреждение;
  • функции и полномочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования Кавказский район и управление  образования муниципального образования Кавказский район.

Режим работы: понедельник - пятница, выходные - суббота, воскресенье.
График работы: 10, 5 часов с 7.30 ч. до 18.00 ч.

Ждем Вас по адресу
г.  Кропоткин, ул. Красная, 109,
Тел./факс: заведующий : 8/86138/ 7-23-49
Тел: бухгалтерия: 8/86138/7 -73-93
email: madoy_crr_ds18@mail.ru
сайт: ds18.uokvz.ru

Проезд автобусами № 1,2,4,6,7,8,15;
«Казанская –Кропоткин», «Кавказская – Кропоткин» до ост. Гостиница «Кавказ»

В МАДОУ ЦРР-д/с № 18 функционируют

• группы общеразвивающей направленности:
  • группы для детей раннего возраста – от 2-х до 3-х лет;
  • группы для детей  дошкольного возраста  - от 3-х до 8-ми лет;
  • группы компенсирующей направленности:
  • для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) - от 5 до 8 лет.

Работают специалисты:

• воспитатели,
  • инструкторы по физической культуре,
  • музыкальные руководители,
  • учителя-логопеды,
  • педагог-психолог,
  • педагоги дополнительного образования.

Состояние материально-технической базы МАДОУ ЦРР-д/с № 18 соответствует требованиям федерального государственного стандарта дошкольного образования и санитарным нормам.

Все базисные компоненты развивающей предметно-пространственной среды включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. В ДОУ имеются спортивный и музыкальный залы, кабинеты специалистов: методический, педагога-психолога, учителей-логопедов, педагогов дополнительного образования, картинная галерея, зимний сад располагающие необходимым оборудованием и материалами по профилю деятельности.

На территории ДОУ расположены участки для прогулок детей, площадки спортивная и дорожного движения, экологическая тропа и тропа здоровья, сад-огород, фитоогород.

Территория  МАДОУ ЦРР-д/с № 18 соответствует требованиям  по обеспечению беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения (расширенный вход, пандусы, асфальтированная территории, наличие тактильных табличек).

Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада работает консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Цель создания консультационного центра – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:
8 (861-38) 7-23-49