Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

Педагоги старшей группы «Аленушка», подготовительных групп «Полянка» и «Солнышко» со своими воспитанниками провели акцию «Белая ленточка» с целью обратить внимание родителей и детей на людей с ограниченными возможностями.

Ребята вручали памятки родителям с  белой ленточкой — символом милосердия и доброты.

«Нужно быть внимательными, добрыми и заботливыми к людям, которые нас окружают не только 3 декабря, но и каждый день»,- с такими словами обращались воспитанники детского сада к взрослым.

А педагоги групп компенсирующей направленности Абаринева Т. Б., Иванченко Е.Н., Дуденкова Н. В., Бакушкина С.А., Чернышева С.Н., Гребенюк С.Н. призвали родителей уделять больше внимания своим  детям с особыми образовательными потребностями, раскрывать способности и возможности наших детей с ОВЗ.

Мы надеемся, что предварительная работа в группах и  проведенное мероприятия вызвало у детей и взрослых чувства сострадания, сочувствия, сопереживания.

Самое главное было вызвать желание детей помогать детям-инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!

Подготовил