Воспитатели подготовительной к школе группы «Колосок» Колесникова О. А., Прокофьева А. В.

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Колосок» в рамках социально – значимого долгосрочного проекта «Потомки великих побед», в преддверии праздника День Победы, прошёл фестиваль стихов «Никто не забыт, ничто не забыто».

Целью фестиваля было воспитание патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста.

В ходе фестиваля были решены задачи:

• познакомить детей с социокультурными традициями нашего народа в праздновании Дня Победы;
  • заинтересовать детей героической историей нашей страны;
  • закрепить знания о героях Советского Союза;
  • воспитывать гордость за своих предков;
  • воспитывать интерес к поэтическому слову, развивать умение декламировать стихи;
  • воспитывать чувство благодарности к воинам освободителям.

Фестиваль прошёл в форме музыкально – литературной гостиной. В группе к этому событию был оформлен стенд «Потомки великих побед» с портретами детей и их прадедов, воевавших на фронтах ВОВ.