Материал подготовили: Бакушкина С.А. Дуденкова Н.В. Иванченко Е.Н.

Знакомство с библиотекой для дошкольников – это открытие волнующего, нового, волшебного и интересного мира. В рамках темы недели «Книжкина неделя» воспитанники старшей группы компенсирующей направленности «Полянка» и старшей группы компенсирующей направленности «Колосок» посетили библиотеку им. А.П. Гайдара.

Сотрудники библиотеки приветливо встретили детей, познакомили с читальным залом, показали стеллажи с книжками, рассказали о правилах поведения в библиотеке. Познакомили с профессией библиотекарь. Ребята узнали, как можно записаться в библиотеку, что книги записывают в специальную книжечку – формуляр, библиотека – это книжкин дом. Книги здесь не покупают, а берут почитать, а потом возвращают.