С детства мы любим играть и смеяться,

С детства мы учимся добрыми быть

Вот бы такими всегда оставаться

Чтоб улыбаться и крепко дружить!

Каждый год 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В МАДОУ ЦРР-д/с № 18 с 28 ноября по 5 декабря прошла декада инвалидов. Все мероприятия были направлены на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, проявления доброжелательности, сострадания, желание помочь ближнему, воспитание умения сотрудничать.

Для родителей воспитанников разместили информационные материалы, буклеты «Спешите делать добро», буклеты об истории возникновения Международного дня поддержки инвалидов, совместное изготовление с детьми коллажа «Цветок добра», «Сердце добра», плакаты «Поделись своей добротой», родителям рекомендован список детской литературы «Посейте в детях доброту» для домашнего чтения.