5 мая 2023 года воспитанники подготовительных к школе групп МАДОУ ЦРР-д/с 18 присоединились к XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», основная идея которой - чтение литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет. Дети познакомились с произведениями А. Митяева «Мешок овсянки», С. Алексеева «Подвиг у Дубосекова», «Ни шагу назад!», Л. Кассиля «Памятник советскому солдату». Вместе с учителем-логопедом Кориневской Р.Г.  была оформлена выставка детских рисунков «Отчизны славные сыны», а книжный уголок пополнился новыми произведениями о героях Великой Отечественной войны. Дети с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им. Ребята узнали о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу.