Экскурсия в литературную гостиную старших групп компенсирующей направленности «Алёнушка», «Ромашка».

В МАДОУ ЦРР-д/с № 18 г. Кропоткин МО Кавказский район ребята старших групп «Аленушка» и «Ромашка» были приглашены в литературную гостиную на мероприятие, посвящённое Всемирному дню писателя. Была оформлена выставка детских книг. Дети узнали, что писатель - это профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь, что книги — наши верные и мудрые друзья, наши любимые советчики. Все ребята с удовольствием отгадывали загадки по знакомым сказкам и рассказам, участвовали в викторине, играли в игру «Узнай по описанию героя произведения и назови автора». С особым удовольствием и интересом ребята заполняли Чек- листы по любимым произведениям детских писателей и рассказывали о том, почему они им нравятся. Вот так весело и познавательно прошло наше мероприятие!