Подготовили и провели инструктора по физической культуре Кузнецова Л.В., Дразкова Е.В.

Цель: продолжить обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах, и создание радостного эмоционального настроя.

Программные задачи:

1. Закрепить двигательные умения, полученные на физкультурных занятиях.
  2. Вспомнить с детьми изученные правила и учить применять их в соответствии с созданной ситуацией, в которых дети могут реализовать накопленный двигательный опыт в играх по Правилам Дорожного Движения.
  3. Развивать речь, память детей, логическое мышление, умение ориентироваться в созданной ситуации.
  4. Побуждать детей к активному участию в соревновательных упражнениях, максимальному проявлению каждым ребенком своих возможностей.
  5. Воспитывать у детей чувства радости и удовольствия от своих успехов, успехов своей команды.

Предварительная работа:1. Проведение с детьми познавательных занятий, бесед по ознакомлению с правилами дорожного движения.