В рамках тематической недели «Бабочка-красавица» в средней группе «Ромашка» была проведена творческая мастерская «Божья коровка». Мы рассказали ребятам, что используя только одну геометрическую фигуру круг, разного размер можно создать удивительные картинки. В ходе творческой мастерской предложили ребятам сделать божью коровку, используя круги разного размера и цвета. Сначала дети вырезали себе заготовки,  а потом мы все вместе стали складывать получившиеся круги и создавать из них свои шедевры.  Туловище и голову божьей коровки мы все сделали одинаковые, а вот во всём остальном, ребята проявили своё творчество. Чья то божья коровка была с оранжевыми крыльями и вот- вот собиралась улететь с листа дерева, а чья то спокойно отдыхала, аккуратно сложив свои красные крылышки вместе.  Всех божьих коровок мы разместили на нашей доске для творческих работ, что бы все родители и сотрудники детского сада могли полюбоваться нашим творчеством.