В нашей стране ежегодно 8 февраля - отмечается День Российской науки. Цель проведения этого мероприятия способствует развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. В этот день дети подготовительной к школе группы компенсирующей направленности «Колосок» МАДОУ ЦРР-д/с № 18 г. Кропоткин МО Кавказский район были приглашены на экскурсию в городской краеведческий музей.  Ребята узнали, кто такие учёные, что такое наука и археология, познакомились с археологическими находками и историей родного края. Детям была предоставлена возможность самостоятельно при помощи щёточек и кисточек провести раскопки старинных предметов. Это вызвало большой восторг и интерес, так как эти экспонаты ребята увидели впервые. Экскурсия очень понравилась, благодарим за гостеприимство, будем ждать новых встреч.