Цель: привитие детям интереса к чтению детской литературы, развитие речевых навыков, коммуникативной активности.

Произведение Виктора Драгунского «Денискины рассказы» знают все и взрослые и дети.  Это весёлые и забавные рассказы о Денисе Кораблёве и его друге Мишке Слонове. В этом году эта книга-юбиляр празднует своё 60-летие. Наши ребята познакомились со следующими рассказами из этого цикла: «Он живой и светится», «Тайное становится явным», «Заколдованная буква», «Чики-брык», «Девочка на шаре», «Друг детства», «Куриный бульон». Дети читали рассказы, смотрели мультфильмы, была оформлена выставка детских рисунков по произведениям писателя. Ребятам была предложена литературная викторина по этим знакомым рассказам. Они узнавали по отрывкам из произведения название рассказа, угадывали рассказ по иллюстрациям, по описанию называли героя. Все дети справились с интересными заданиями, показали себя настоящими знатоками весёлых рассказов любимого писателя. В торжественной обстановке победителям были вручены Дипломы и шоколадки.