С 11.09.23-15.09.23 в старше-подготовительной группе общеразвивающей направленности «Колобок» и старшей группе компенсирующей направленности «Аленушка», воспитатели расширяли первичные представления о родном городе, его особенностях и достопримечательностях.

Знакомили с назначением разных общественных учреждений города (детский сад, школа, поликлиника, магазин, кинотеатр, кафе и др.).

Итогом  нашей тематической недели «Моя малая Родина» была совместная экскурсия  к памятнику Петру Алексеевичу Кропоткину. Ребята познакомились с историей возникновения города Кропоткин. Закрепили названия  улиц и уточнили, какие общественные учреждения расположены вблизи нашего детского сада.

После экскурсии дети нарисовали в группах рисунки «Мой город Кропоткин», «Стройка в моем городе».