Что может быть лучше для ребенка, чем забавы без соблюдения норм поведения в любимой пижаме в кровати? В нашей группе этот праздник был очень кстати, так как он происходил в весёлой компании, и для ребят было придумано много развлечений.

Целью данного развлечения было учить детей творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками.

На нашей «Пижамной вечеринке» были и танцы с подушками, и конкурс «Кто громче храпит», и «День ночь», где под музыку дети танцевали, а при слове «ночь» старались притвориться спящими. Очень понравился детям конкурс «Обжоры», где ребята представляли, что маленькие воздушные шарики – это сладости, из которых они делали себе огромные животы, помещая шарики под пижаму. Совсем немного фантазии, весёлое музыкальное сопровождение и хорошее настроение и восторгу детей не было предела.

Наш опыт