Старшая группа компенсирующей направленности «Аленушка», воспитатель Гребенюк С.Н.

Каждый год в нашем центре развития ребенка д/с № 18 в День семьи, любви и верности в небо улетают красные шарики - сердечки с загаданными желаниями, в честь самых главных в жизни людей для каждого человека – своей семьи.

Несмотря на начинающийся дождь, на летней площадке праздник собрал детей, любящих родителей и сотрудников детского сада. Символ и украшение праздника - нежные ромашки, они присутствовали во всем: украшали площадку - сцену, костюмы детей, фото вернисаж с семейными портретами.

В подготовительной группе «Аленушка» вся неделя была посвящена этому замечательному празднику. Дети познакомились с историей праздника, составляли рассказы «Моя семья», выучили пословицы и поговорки о семье, создавали, совместно с родителями, шедевры для выставки «Счастливая семья» в виде поделок и рисунков. Дети и родители порадовали друг друга взаимными подарками: ребята с помощью поделки - очаровательные ромашки- символ нежности и простоты -  выразили любовь к своей семье, а родители подарили детям фотогазету- плакат, посвященную Дню семьи, любви и верности, которая помогает детям выражать свои чувства при помощи слов, что так необходимо в коррекционной группе.