В соответствии с планом МАДОУ ЦРР - д/с 18, посвященного «Году семьи», инструктор по физической культуре Дразкова Елена Викторовна проводит консультации по запросу родителей.

В январе 2024 г. организовала спортивный досуг на улице «И в морозный зимний день быть здоровыми не лень!» для детей и родителей  подготовительной к школе группе «Белоснежка.  В феврале состоялся праздник для детей и родителей: «День защитника отечества!», с целью воспитание нравственно-патриотических качеств личности детей в совместной с родителями деятельности.

Побуждая и привлекая  родителей к активному участию в праздниках и развлечениях педагог проводит спортивные досуги «Моя мама лучшая на свете», «Игры для непосед», «Со спортом мы дружим». Для информативности родителей публикуются консультации, рекомендации, отчеты о проведении спортивных мероприятий с воспитанниками ДОУ: на сайте МАДОУ ЦРР – д/с № 18 (madoy_18.ru), nsportal.ru (http://nsportal.ru/drazkova-elena-viktorovna), telegram канале МАДОУ ЦРР – д/с № 18, VK (vk.com/sadkr18) .

Подобные мероприятия сплачивают семьи, дают возможность взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляют сотрудничество между семьей и детским садом, создают условия для сохранения и укрепления здоровья ребёнка.