В преддверии Международного дня детской книги, в рамках Года семьи, ребята старшей группы «Ромашка» МАДОУ ЦРР-д/с № 18 г. Кропоткин МО  Кавказский район стали участниками литературной викторины «По страницам детских писателей-юбиляров».

Педагогами была проведена большая предварительная работа и в детском саду, и дома. Дети вместе с родителями читали книги, рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильмы, мастерили книжки-малышки. Ребятам было предложено вспомнить любимых писателей и произведения, с которыми они познакомились в этом учебном году: П.П.Бажов, Н.Н.Носов, И.А.Крылов, Л.Н.Толстой, А.С.Пушкин, В.Ю. Драгунский, В.В.Бианки, Т.И.Александрова. Дети быстро и весело справились с предложенными вопросами и заданиями.

Заведующий Волкова Галина Владимировна в торжественной обстановке вручила Дипломы победителей воспитанникам, поблагодарила их родителей за участие, и пожелала дальнейших успехов и побед!

Учитель-логопед:Кориневская Р.Г.